语逅语音如何关闭隐藏主页我加入的家族

 时间:2026-04-23 19:13:39

1、手机打开“语逅语音”App,语逅语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

语逅语音如何关闭隐藏主页我加入的家族

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

语逅语音如何关闭隐藏主页我加入的家族

3、设置界面点击“隐藏主页我加入的家族”后面的圆点

语逅语音如何关闭隐藏主页我加入的家族

4、“隐藏主页我加入的家族”后面的圆点变为灰色即表示语逅语音关闭隐藏主页我加入的家族成功

语逅语音如何关闭隐藏主页我加入的家族

  • 如何开启语逅语音新消息震动
  • 语逅语音如何关闭全站弹幕飘条中隐藏身份
  • 语鹊怎么停用隐藏主页我加入的家族
  • 如何开启语逅语音隐藏主页礼物墙
  • 如何开启语逅语音隐藏榜单
  • 热门搜索
    感叹号什么意思 豁然开朗什么意思 酸豆角的腌制方法 喝玫瑰花茶有什么好处 鬼子姜的腌制方法 维生素a的作用和功效 什么是神经官能症 情人节送女朋友什么礼物 什么是外贸 manage是什么意思