一创智富通如何启用交易提醒

 时间:2026-04-23 10:33:43

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

一创智富通如何启用交易提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

一创智富通如何启用交易提醒

3、设置界面点击“交易提醒”后面的圆点

一创智富通如何启用交易提醒

4、“交易提醒”后面的圆点变为绿色即表示一创智富通启用交易提醒成功

一创智富通如何启用交易提醒

  • 如何开启一创智富通要闻推送
  • 一创智富通怎么开启交易提醒
  • 如何关闭一创智富通交易提醒
  • 如何开启一创智富通交易提醒
  • 一创智富通怎么关闭交易提醒
  • 热门搜索
    东北农业大学怎么样 含近义词的词语 怎么剥芒果皮 尊敬的近义词 电子商务专业怎么样 忘记qq号码怎么找回 茂陵博物馆 g和弦怎么按 qq怎么换背景 怎么看五线谱