苹果手机听筒没声音免提有声音

 时间:2026-04-22 22:48:56

1、点击辅助功能

在设置界面,点击辅助功能。

苹果手机听筒没声音免提有声音

2、点击触控

在辅助功能界面,点击触控。

苹果手机听筒没声音免提有声音

3、点击音频通话方式

在触控界面,点击音频通话方式。

苹果手机听筒没声音免提有声音

4、点击扬声器

点击扬声器,这样就设置成功。

苹果手机听筒没声音免提有声音

1、点击通用

在设置界面,点击通用。

苹果手机听筒没声音免提有声音

2、点击传输

在通用界面,点击传输或还原iPhone。

苹果手机听筒没声音免提有声音

3、点击还原

在传输界面,点击还原。

苹果手机听筒没声音免提有声音

4、打开还原所有设置

出现选项,打开还原所有设置。

苹果手机听筒没声音免提有声音

5、单击还原

单击还原所有设置,这样就恢复成功。

苹果手机听筒没声音免提有声音

  • iPhone听筒没声音怎么办
  • iphone不开免提听不到对方声音
  • 苹果12听筒没声音免提有声音
  • 苹果12手机听筒没有声音怎么办
  • 苹果手机听筒没声音只能免提怎么办
  • 热门搜索
    孩子小名大全 仙客来的养殖方法 家用吸尘器怎么选 华为手机质量怎么样 脚发热是怎么回事 丝瓜的做法大全家常菜 污水处理方法 除锈方法 腰疼最快缓解方法 怎么还原系统