苹果手机听筒没声音只能免提怎么办

 时间:2026-04-24 05:37:21

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】

苹果手机听筒没声音只能免提怎么办

2、点击【辅助功能廊率】

进入设置界面之后,点击【辅助功能】选项。

苹果手机听筒没声音只能免提怎么办

3、点艳裹击【触控】

在打开的界面中,点击【触控】选项。

苹果手机听筒没声音只能免提怎么办

4、点击【音频通话方式】

在打开的界面中,点击【音频通话方式】选项。

苹果手机听筒没声音只能免提怎么办

5、选择侧愁墨【自动】

最后在打开的界面中,改选为【自动】即可。

苹果手机听筒没声音只能免提怎么办

  • iPhone听筒没声音怎么办
  • 苹果手机接电话没声音开免提有声音是怎么回事
  • 苹果手机听筒没声音免提有声音
  • 苹果6s听筒没声音打开免提有声音怎么办
  • 苹果12听筒没声音免提有声音
  • 热门搜索
    加湿器有什么作用 小智长什么样 机械表什么牌子好 温故而知新的意思 日新月异的意思 mp4用什么播放器 舍本逐末的意思 媲美的意思 找什么工作好 什么叫市盈率