每日口语外教怎么停用老师离职提醒

 时间:2026-04-23 05:17:15

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

每日口语外教怎么停用老师离职提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教怎么停用老师离职提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教怎么停用老师离职提醒

4、消息设置界面点击“老师离职提醒”后面的圆点

每日口语外教怎么停用老师离职提醒

5、“老师离职提醒”后面的圆点变为灰色即表示每日口语外教停用老师离职提醒成功

每日口语外教怎么停用老师离职提醒

  • 怎么停用每日口语外教老师时间更新通知
  • 每日口语外教怎么停用取消课成功提醒
  • 如何停用每日口语外教公开课上课提醒
  • 每日口语外教如何停用课前半小时提醒
  • 怎么停用每日口语外教课前半小时提醒
  • 热门搜索
    迈腾钥匙怎么换电池 su快捷键命令大全 淘宝转化率怎么算 打印机怎么连接到电脑 专业技术职务怎么填 有脚气怎么治 中国民用航空飞行学院怎么样 动漫人物画图片大全 起亚怎么样 读书卡片图片大全