月食怎么开启接收消息通知

 时间:2026-04-23 18:09:09

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

月食怎么开启接收消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

月食怎么开启接收消息通知

3、设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

月食怎么开启接收消息通知

4、“接收消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示月食开启接收消息通知成功

月食怎么开启接收消息通知

  • 怎么开启月食评论
  • 如何开启月食点赞通知
  • 月食怎么开启关注
  • 如何关闭月食接收消息通知
  • 月食怎么关闭接收消息通知
  • 热门搜索
    红薯减肥 浮躁怎么办 猕猴桃可以减肥吗 广州美食攻略 深圳购物攻略 回民街美食攻略 炒菠菜怎么做好吃 宁夏旅游攻略 丽江古城简介 红血丝怎么去除