iPhone13如何开启AirPods自动人耳检测

 时间:2026-04-23 07:42:15

1、第一步:打开iPhone13手机,点击【设置】进入,如图所示。

iPhone13如何开启AirPods自动人耳检测

2、第二步:在设置页面,点击【AirPods】进入,如图所示。

iPhone13如何开启AirPods自动人耳检测

3、第三步:在AirPods页面,把【自动人耳检测】打开即可,如图所示。

iPhone13如何开启AirPods自动人耳检测

  • 苹果手机怎么开启AirPods自动人耳检测
  • 苹果12怎样关闭AirPods自动人耳检测
  • AirPods耳机如何开启自动入耳检测
  • AirPods自动人耳检测如何开启
  • iPhone14plus如何关闭AirPods自动检测人耳功能
  • 热门搜索
    安徽生活网 5月21日是什么星座 7岁小孩怎么教育 假如生活欺骗了你 普希金 如何判断怀孕 天美时手表怎么样 腐女是什么意思 女人的生活用品 五月是什么星座 富得利地板怎么样