如何关闭华为Nova8Pro负一屏的智慧助手

 时间:2026-04-24 08:12:26

1、打开手机,在【设置】页面,点击【桌面和壁纸】。

如何关闭华为Nova8Pro负一屏的智慧助手

2、在【桌面和壁纸】页面,点击【桌面设置】。

如何关闭华为Nova8Pro负一屏的智慧助手

3、在【桌面设置】页面,关闭负一屏【智慧助手·今天】选项后面的【开关】即可。

如何关闭华为Nova8Pro负一屏的智慧助手

  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • 华为P40怎么去掉手机上的广告
  • 华为P50如何启动锁屏拨打电话功能
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 热门搜索
    红核妇洁洗液怎么用 铁锅生锈怎么处理 怎么减肚子上的赘肉 黑头怎么去除最有效 电子邮件地址怎么注册 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 鸡蛋羹怎么做 内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 芦怎么组词 法令纹怎么消除