小红书怎么隐藏自己的收藏内容?

 时间:2026-04-22 14:01:36

1、点击设置

找到底部菜单我的-设置,如下图

小红书怎么隐藏自己的收藏内容?

2、点击隐私设置

选择列表中的隐私设置

小红书怎么隐藏自己的收藏内容?

3、点击我的收藏

选择列表中我的收藏,如下图

小红书怎么隐藏自己的收藏内容?

4、关闭部分内容

选择专辑,可隐藏部分专辑内容,如下图

小红书怎么隐藏自己的收藏内容?

5、关闭所有笔记

选择关闭所有笔记,可将整个收藏夹隐藏

小红书怎么隐藏自己的收藏内容?

  • 小红书个人主页的笔记设置成仅自己查看的方法
  • 小红书怎么让别人无法查看我的收藏?
  • 小红书如何隐藏收藏的笔记
  • 小红书标签怎么没了
  • 小红书怎么建群教程2022
  • 热门搜索
    伤官什么意思 马兜铃的功效与作用 米酒的功效与作用 党的基本知识 浙江有什么好玩的 刺五加的功效与作用 高山流水比喻什么 大红袍的功效与作用 什么叫有机 葡萄籽油的功效与作用