小红书怎么让别人无法查看我的收藏?

 时间:2026-04-21 16:04:01

1、点击【设置】图标

打开小红书app,进入“我”页面后,点击页面齿轮状【设置】图标,如图;

小红书怎么让别人无法查看我的收藏?

2、点击【隐私设置】

进入“设置”界面,点击【隐私设置】字样;

小红书怎么让别人无法查看我的收藏?

3、点击【我的收藏】字样

来到“隐私设置”页面后,找到【我的收藏】字样,并点击它;

小红书怎么让别人无法查看我的收藏?

4、点击【小圆圈按钮】

进入“收藏隐私设置”页面后,点击“公开我的收藏”右边的【小圆圈按钮】,关闭“公开我的收藏”功能,这样别人就无法查看我的收藏拉。

小红书怎么让别人无法查看我的收藏?

  • 小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
  • 小红书如何让他人看不到我的收藏内容
  • 小红书怎么查看别人的点赞与收藏?
  • 小红书怎么设置关注列表不可见
  • 小红书浏览记录怎么清除
  • 热门搜索
    偷偷做亲子鉴定怎么做 信用卡怎么申请 象棋怎么玩新手入门 工作经验怎么写 嗓子哑了怎么办 包菜怎么做好吃 怎么煮粥 雄性激素过多怎么办 砼怎么读 同比增长怎么算