美团APP如何开启极速支付功能?

 时间:2026-05-12 03:24:19

1、首先在手机上找到并打开“美团”。

美团APP如何开启极速支付功能?

2、打开后点击最下方“我的”。

美团APP如何开启极速支付功能?

3、然后点击右上角“设置”图标。

美团APP如何开启极速支付功能?

4、下滑点击“支付设置”。

美团APP如何开启极速支付功能?

5、点击“极速支付”。

美团APP如何开启极速支付功能?

6、然后点击“立即开启极速支付”。

美团APP如何开启极速支付功能?

7、当按钮变为黄色时即为开启。

美团APP如何开启极速支付功能?

  • 美团怎么开启极速支付?
  • 美团怎么查看最近登录记录?
  • 怎么开启美团极速支付
  • 美团App怎么打开极速支付
  • 美团怎么开启极速支付功能
  • 热门搜索
    适合发朋友圈的奶茶图片 如何制作贺卡 怎么设置电脑不待机 马耳他旅游 湖北荆州旅游 北京政法职业学院怎么样 路由器dns怎么设置 如何养富贵竹 手机忘记解锁图案怎么办 如何共享文件