iphone4怎么发送彩信

 时间:2026-04-22 14:07:57

1、首先打开手机,点击信息

iphone4怎么发送彩信

2、在信息界面点击右上角的编写按钮

iphone4怎么发送彩信

3、输入收件人,当然也可以选,我这里随便输了一个

iphone4怎么发送彩信

4、点击最左侧的相机按钮,然后可以看到拍照和图库

iphone4怎么发送彩信

5、我这里选择图库,随便选取一张照片

iphone4怎么发送彩信

6、选取以后就会出现在发送框里,然后点击发送

iphone4怎么发送彩信

7、这样子就完成了发送彩信,前提你手机要有卡

iphone4怎么发送彩信

  • 苹果手机home键是哪个
  • 苹果手机内存16g要怎么优化扩大
  • 苹果6s16g内存不够用怎么办
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • iphone手机全部的型号
  • 热门搜索
    牙齿缝隙大了怎么办 身份证遗失如何补办 如何看股票k线图 sing是什么意思 如何治疗狐臭 pet是什么意思 怎么开快递代理点 勃起不坚如何调理 大熊猫的生活习惯 竞彩足球怎么玩