见萌输入法APP怎样设置推送消息通知功能

 时间:2026-04-22 20:31:27

1、第一步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

见萌输入法APP怎样设置推送消息通知功能

2、第二步,选择【其他设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置推送消息通知功能

3、第三步,选择【推送消息通知】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样设置推送消息通知功能

  • 见萌输入法APP怎样设置同步个人词库功能
  • 见萌输入法APP怎样设置智能纠错功能
  • 见萌输入法APP怎样设置快捷短语功能
  • 见萌输入法APP怎样设置五笔编码提示功能
  • 见萌输入法APP怎样设置双拼输入功能
  • 热门搜索
    运动会口号霸气押韵 语文小知识 九层塔的功效与作用 什么是ftp 大v什么意思 三极管的作用 运动ppt模板 化学选修4知识点总结 微波炉能做什么 覆盆子的作用