耳恋如何停用新消息震动提醒

 时间:2026-04-27 02:51:10

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

耳恋如何停用新消息震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

耳恋如何停用新消息震动提醒

3、设置界面点击“新消息震动提醒”后面的圆点

耳恋如何停用新消息震动提醒

4、“新消息震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示耳恋停用新消息震动提醒成功

耳恋如何停用新消息震动提醒

  • 如何开启耳恋新消息震动提醒
  • 陌遇怎么停用新消息震动提醒
  • 耳恋如何开启新消息震动提醒
  • 耳恋如何关闭新消息震动提醒
  • 耳恋如何启用新消息震动提醒
  • 热门搜索
    孳怎么读 马尾怎么扎好看 有眼袋怎么办 阿特兹怎么样 天猫运费险怎么赔付 水印怎么做 电脑c盘满了怎么办 核桃花怎么吃 有黑眼圈怎么办 会计英语怎么说