腾讯新闻,怎么开启接收粉丝推送功能?

 时间:2026-04-27 03:01:51

1、在手机桌面点击腾讯新闻APP。

腾讯新闻,怎么开启接收粉丝推送功能?

2、进入界面点击右下角【我的】。

腾讯新闻,怎么开启接收粉丝推送功能?

3、进入我的界面点击【设置】。

腾讯新闻,怎么开启接收粉丝推送功能?

4、然后在设置界面点击【推送设置】。

腾讯新闻,怎么开启接收粉丝推送功能?

5、进入界面点击【接收粉丝推送】的按钮变成开启状态即可。

腾讯新闻,怎么开启接收粉丝推送功能?

  • 手机腾讯新闻app怎样不接收粉丝推送通知
  • 腾讯新闻如何关闭接收新闻推送
  • 手机腾讯新闻怎样接收粉丝互相推送消息
  • 腾讯新闻怎么不接收粉丝推送
  • 腾讯新闻怎么开启接收话题推送?
  • 热门搜索
    怎么提高记忆力 蛤蚧怎么读 微信收款语音播报怎么设置 阳光车险怎么样 鼻子不通气怎么办 这个符号怎么打出来 蛋挞的做法大全 un拼音怎么读音声音 籰怎么读 神庙为什么要杀范闲