钉钉怎么查看打卡记录

 时间:2026-04-22 11:28:35

1、第一步在我们的手机里面打开钉钉,登录账号进去,如下图所示:

钉钉怎么查看打卡记录

2、第二步进去钉钉之后,点击中间的工作,选择考勤打卡,如下图所示:

钉钉怎么查看打卡记录

3、第三步进去打卡界面之后,点击底部中间的统计,如下图所示:

钉钉怎么查看打卡记录

4、第四步进去统计界面之后,点击打卡月历,如下图所示:

钉钉怎么查看打卡记录

5、第五步进去打卡月历界面之后,可以看到打卡记录,如果忘记打卡在这里也可以申请补卡,如下图所示:

钉钉怎么查看打卡记录

  • 怎么打开钉钉工作通知功能呢?
  • 钉钉打卡记录如何查询
  • 手机钉钉怎么查看打卡统计
  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 钉钉打卡记录在哪里查看
  • 热门搜索
    六边形怎么画 素三鲜馅饺子的做法 为什么视频没有声音 营养师证怎么考 排骨的做法大全家常 veromoda怎么读 微信支付密码忘了怎么办 怎么瘦屁股 今天大盘为什么暴跌 萧何怎么死的