苹果手机怎么退款

 时间:2026-04-30 10:22:38

1、打开苹果手机中的【设置】应用,点击【iTunes Store 与 App Store】设置;

苹果手机怎么退款

2、进入iTunes Store 与 App Store页面之后,点击最上方的【Apple ID】-【查看Apple ID】;

苹果手机怎么退款

3、进入账户设置后,选择【购买记录】选项;

苹果手机怎么退款

4、找到我们需要退款的付费记录,也就是探术APP的购买记录;

苹果手机怎么退款

5、进入订单详情页面后,点击下方的【报告问题】;

苹果手机怎么退款

6、之后会自动跳转到官网的报告问题页面,点击【选择一个问题】-【我想申请退款】选项;

苹果手机怎么退款

7、输入需要退款的理由,点击【提交】,之后官方人员会联系我们,就会将退款退还给我们。

苹果手机怎么退款

  • 苹果手机怎么申请退款
  • 苹果怎么退款
  • 苹果手机买错东西怎么申请退款
  • Apple如何申请退款
  • 苹果手机怎么申请退款
  • 热门搜索
    苹果如何越狱 三亚哪里好玩 如何自己建网站 手机白屏是怎么回事 武汉附近旅游景点 qq飞车怎么刷点卷 山东青岛旅游攻略 你要我怎么说怎么做你才能爱我 怎么样算初吻 鲜柠檬怎么泡水