智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机一直语音说话怎么关闭
时间:2026-04-28 09:28:19
首先在桌面。点击设置。在设置内点击辅助功能。点击无障碍。点击talkback。 关闭talkback后的开关即可。
华为手机一直语音说话怎么关闭
华为手机触屏就说话如何关闭
手机语音助手怎么关闭
华为手机怎么关闭语音播报功能
手机一直语音播报操作怎么关闭
热门搜索
鼻塞流鼻涕怎么办
电信怎么查话费余额
qq邮件怎么发
眼睛浮肿怎么快速消除
反斜杠怎么输入
嘴唇干是怎么回事
孕妇感冒鼻塞怎么办
心脏扩大是怎么回事
word底色怎么去掉
台风是怎么形成的
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长