华为手机一直语音说话怎么关闭

 时间:2026-04-25 02:03:35

1、打开手机设置,进入手机设置界面。

华为手机一直语音说话怎么关闭

2、下滑界面,点击智慧助手,进入智慧助手管理界面。

华为手机一直语音说话怎么关闭

3、点击智慧语包裕贪音,进入语音管理界处码面。

华为手机一直语音说话怎么关闭

4、下滑手机界面随孝,将连续对话后的关闭即可。

华为手机一直语音说话怎么关闭

5、有时小艺一直说话是语音未播报完,只需要按下返回键将其关闭即可。

华为手机一直语音说话怎么关闭

  • 华为手机一直语音说话怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭语音播报功能
  • 华为手机触屏就说话如何关闭
  • 华为手机语音助手怎么关闭
  • 华为手机自动说话在哪里关闭
  • 热门搜索
    pdf如何修改 帕金森病是什么病 高考志愿如何填报 如何创业赚钱 武汉友好医院怎么样 向往的生活第四季免费观看 泛微怎么样 over是什么意思 level是什么意思 无线usb网卡怎么用