智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机触屏就说话如何关闭
时间:2026-04-25 08:02:49
1、打开设置,点击辅助功能。
2、进入辅助功能,点击无障碍。
3、进入无障碍,点击关闭TalkBack后面的按钮即可。
华为手机怎么关闭语音播报功能
华为手机一直语音说话怎么关闭
华为手机点击屏幕有语音播报怎么关闭
华为手机语音播报怎么关闭
华为手机怎么关闭语音播报功能
热门搜索
我的世界附魔台怎么用
苦瓜怎么做不苦
毕业证丢了怎么补办
西柚怎么吃
今朝装饰怎么样
月经肚子疼怎么缓解
怎么预防乳腺癌
贴膜神器怎么用
儋州怎么读
电脑怎么进入安全模式
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长