QQ阅读怎么设置个性主题

 时间:2026-05-03 23:40:59

1、首先打开手机里的 QQ阅读软件,如下图

QQ阅读怎么设置个性主题

2、打开进入到QQ阅读 我的 页面里,打开页面右上角的 设置,如下图

QQ阅读怎么设置个性主题

3、然后在设置页面里打开 个性主题,如下图

QQ阅读怎么设置个性主题

4、打开进入到个性主题页面之后可以看到很多可以选择的主题皮肤,如下图

QQ阅读怎么设置个性主题

5、选择喜欢的点击下载后就会自动使用,如下图

QQ阅读怎么设置个性主题

6、设置好之后回到QQ阅读首页就可以看到已经更新皮肤主题啦,如下图

QQ阅读怎么设置个性主题

  • 最新版QQ怎么设置个性主题
  • QQ如何设置个性主题
  • 手机QQ怎样设置个性主题
  • qq音乐怎么更换个性主题皮肤
  • QQ阅读怎么更换个性主题
  • 热门搜索
    爽口萝卜的做法 飞鹤奶粉怎么样 中国黄金怎么样 为什么电脑开不了机 擢怎么读 直径符号怎么打 羊杂的做法大全 恙怎么读 耳朵里面疼是怎么回事 凉皮辣椒油的做法