怎么设置打开三星s10悬浮窗口

 时间:2026-04-22 03:26:12

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

怎么设置打开三星s10悬浮窗口

2、step2,点击页面上的应用,如下图所示:

怎么设置打开三星s10悬浮窗口

3、step3,进入页面后,点击权限管理,如下图所示:

怎么设置打开三星s10悬浮窗口

4、step4,点击切换至权限,如下图所示:

怎么设置打开三星s10悬浮窗口

5、step5,下滑至最末端,点击进入悬浮窗,栏如下图所示:

怎么设置打开三星s10悬浮窗口

6、step6,点击打开应用程序悬浮窗口按钮即可,如下图所示:

怎么设置打开三星s10悬浮窗口

  • 三星悬浮窗口怎么设置
  • 三星s21手机悬浮窗口怎么设置
  • 三星如何设置小窗口模式
  • 三星悬浮窗口怎么设置
  • 三星手机怎么设置微信悬浮窗
  • 热门搜索
    美的中央空调怎么样 鸡汤怎么煲 霉菌性阴道炎怎么治 一怎么读 圆的面积怎么求 roy怎么读 write怎么读 西瓜英文怎么读 荨麻疹怎么止痒最快 苹果账号怎么注册