oppo手机怎么关闭hd

 时间:2026-04-21 17:37:39

1、在手机桌面找到设置项,点击【设置】;

oppo手机怎么关闭hd

2、进入设置界面,直接点击【SIM卡与流量管理】;

oppo手机怎么关闭hd

3、进入SIM卡与流量管理界面,我们需要点击【运营商】;

oppo手机怎么关闭hd

4、接着直接关闭【高清volte通话】,这样HD就关闭成功。

oppo手机怎么关闭hd

oppo手机怎么关闭hd

  • 手机显示hd怎么关掉
  • hd 怎么关闭
  • 手机hd怎么关闭
  • 怎样关闭hd功能
  • 手机上的hd怎么关
  • 热门搜索
    我的世界boss大全 羊肉串怎么烤 圈1怎么打 蛋糕图片大全 降头电影大全 同性恋是怎么回事 泰拉瑞亚npc大全 小动物简笔画图片大全 宇都宫紫苑番号大全 怎么加盟快递公司