如何开启考研准题库学霸问答通知

 时间:2026-04-27 02:46:30

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启考研准题库学霸问答通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启考研准题库学霸问答通知

3、设置界面点击“学霸问答”后面的圆点

如何开启考研准题库学霸问答通知

4、“学霸问答”后面的圆点变为绿色即表示开启考研准题库学霸问答通知成功

如何开启考研准题库学霸问答通知

  • 如何开启考研准题库车车广播
  • 如何关闭考研准题库学霸问答通知
  • 考研准题库如何关闭系统通知
  • 考研题库如何关闭学霸问答
  • 考研准题库如何关闭评论通知
  • 热门搜索
    怎么证明输卵管是通的 oppo手机怎么投屏到电视 英里和公里怎么换算 为什么手机网速很慢 鱼腥草怎么做好吃 荨麻疹是怎么引起的 小米盒子怎么看电视直播 甲减是怎么引起的 镍怎么读 u盘无法格式化怎么办