考研准题库如何关闭评论通知

 时间:2026-04-26 21:22:10

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研准题库如何关闭评论通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研准题库如何关闭评论通知

3、设置界面点击“评论”后面的圆点

考研准题库如何关闭评论通知

4、“评论”后面的圆点变为灰色即表示考研准题库关闭评论通知成功

考研准题库如何关闭评论通知

  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 如何关闭考研准题库自习室消息
  • 如何关闭考研准题库点赞通知
  • 如何关闭考研题库评论通知
  • 如何关闭考研准题库夜间模式
  • 热门搜索
    甲状腺炎怎么治疗 东方为什么红 日本为什么要侵略中国 脾胃虚弱怎么调理 怎么用 夫妻宫怎么看 为什么有些人怎么吃都不胖 张翰和郑爽为什么分手 苹果怎么做好吃 oppo手机忘记锁屏密码怎么办