怎么启用为你诵读翻页时保留一行

 时间:2026-04-23 10:50:36

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人中心界面

怎么启用为你诵读翻页时保留一行

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么启用为你诵读翻页时保留一行

3、设置界面点击“翻页时保留一行“后面的圆点

怎么启用为你诵读翻页时保留一行

4、“翻页时保留一行“后面的圆点变为蓝色即表示启用为你诵读翻页时保留一行成功

怎么启用为你诵读翻页时保留一行

  • 如何启用为你诵读翻页动画
  • 如何启用为你诵读音量键翻页
  • 为你诵读怎么停用翻页动画
  • 为你诵读怎么启用翻页动画
  • 为你诵读怎么开启翻页时保留一行
  • 热门搜索
    加持是什么意思 脱产学习是什么意思 息肉是什么 翻糖是什么 党的女儿准备了什么作为党费 gmp是什么意思 画杨桃告诉我们什么道理 伏特加是什么酒 四月开什么花 认真的近义词是什么