怎么验二手苹果手机是原装的

 时间:2026-05-09 02:52:12

1、点击通用

打开手机设置页面,点击通用。

怎么验二手苹果手机是原装的

2、点击关于本机

在通用页面,点击关于本机。

怎么验二手苹果手机是原装的

3、完成检验

最后在页面,复制序列号,之后打开苹果官网进行查询即可。

怎么验二手苹果手机是原装的

  • 如何辨别一台二手苹果手机的真假?
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 苹果手机怎么查询是不是正品
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 怎么判断iPhone手机是否原装的
  • 热门搜索
    芙蓉楼送辛渐意思 三十而立是什么意思 过年卖什么年货赚钱 聚拢的意思 开超市要注意什么 一言九鼎的鼎是什么意思 什么是共同基金 狡兔三窟的意思 purpose是什么意思 温锅需要带什么礼物