微信怎么启用“微信运动”

 时间:2026-04-21 15:10:35

1、登录微信软件,点击右下角“我”按钮。

微信怎么启用“微信运动”

2、选择“设置”选项(如图所示)。

微信怎么启用“微信运动”

3、选择“通用”选项(如图所示)。

微信怎么启用“微信运动”

4、选择“辅助功能”选项(如图所示)。

微信怎么启用“微信运动”

5、选择“微信运动”选项(如图所示)。

微信怎么启用“微信运动”

6、点击“启用该功能”按钮。

微信怎么启用“微信运动”

7、微信运动就开启成功啦。

微信怎么启用“微信运动”

  • 手机微信怎么启用微信运动
  • 微信怎么启用微信运动功能
  • 微信如何启用微信运动
  • 微信怎么添加微信运动
  • 微信如何启用微信运动?
  • 热门搜索
    梨型身材怎么减肥 怎么改鼠标箭头图案 健康减肥早餐 蜂蜜减肥法3天减6斤 蜂蜜水减肥法 美术教师简介 三亚住宿攻略 性功能下降怎么办 金庸群侠传3攻略华山 减肥方法有哪些