Flow如何开启自动开始休息

 时间:2026-05-11 13:24:14

1、手机桌面点击Flow图标打开“Flow”App

Flow如何开启自动开始休息

2、Flow主界面点击下方的“人像”图标打开设置界面

Flow如何开启自动开始休息

3、设置界面点击“自动开始休息”后面的圆点

Flow如何开启自动开始休息

4、“自动开始休息”后面的圆点变为绿色即表示Flow开启自动开始休息成功

Flow如何开启自动开始休息

  • Flow如何关闭自动开始休息
  • 专注清单如何启用自动开始休息
  • 番茄清单如何开启专注完自动开始休息
  • Flow如何关闭通知
  • 如何开启Flow自动启动Flow会话
  • 热门搜索
    哪些水果可以减肥 最终幻想8攻略 360压缩怎么用 法式风格特点 怎么烧菜 法兰琳卡化妆品怎么样 旅游营销 绍兴旅游 江铃汽车怎么样 沈阳旅游