考研题库如何关闭自习室消息

 时间:2026-04-26 18:58:24

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何关闭自习室消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何关闭自习室消息

3、设置界面点击“自习室消息”后面的圆点

考研题库如何关闭自习室消息

4、“自习室消息”后面的圆点变为灰色即表示考研题库关闭自习室消息成功

考研题库如何关闭自习室消息

  • 如何关闭考研题库自习室消息
  • 如何开启考研题库自习室消息
  • 如何关闭考研准题库自习室消息
  • 如何开启考研准题库自习室消息
  • 考研题库如何开启自习室消息
  • 热门搜索
    肝上有血管瘤怎么办 鸡蛋饼怎么做 岔气了怎么办 股票买卖手续费怎么算 我的世界凋零怎么打 ctrl怎么读 黄牙怎么变白牙 胃酸怎么办 优思明怎么吃 隆鼻手术怎么样