考研题库如何开启自习室消息

 时间:2026-04-26 17:44:47

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研题库如何开启自习室消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研题库如何开启自习室消息

3、设置界面点击“自习室消息”后面的圆点

考研题库如何开启自习室消息

4、“自习室消息”后面的圆点变为绿色即表示考研题库开启自习室消息成功

考研题库如何开启自习室消息

  • 如何关闭考研准题库自习室消息
  • 如何开启考研准题库小组消息
  • 如何关闭考研题库自习室消息
  • 考研题库如何开启小组消息
  • 考研准题库如何关闭自习室消息
  • 热门搜索
    觥筹交错怎么读 房贷利率怎么算 教师资格证怎么考 u盘怎么格式化 磨牙怎么治 宝宝湿疹是怎么引起的 颈纹怎么消除 打印机怎么扫描 qq怎么改密码 体积怎么算