iphone怎么删除相册簿?

 时间:2026-04-24 10:53:11

1、打开手机上的相片图标。

iphone怎么删除相册簿?

2、打开相片界面中点击“相簿”底部导航栏后显示出相簿的分类,此时点击“查看全部”选项。

iphone怎么删除相册簿?

3、此时在右上角中出现了“编辑”的蓝色字体并点击。

iphone怎么删除相册簿?

4、然后在相簿的左上顶出现了”删除“的图标并点击。

iphone怎么删除相册簿?

5、然后再弹出一个小提示对话框中选项下点击“删除相簿”

iphone怎么删除相册簿?

6、此时在我的相簿界面中点击右上角的“完成”,此时成功删除相簿了。

iphone怎么删除相册簿?

  • iphone xs max怎么导入照片
  • 苹果11分屏功能怎么用
  • 苹果iPhone手机旁白语音怎样删除转子语言?
  • 苹果发布ios15.3正式版怎么升级
  • 抖音上的视频怎么做屏保
  • 热门搜索
    排骨怎么做 贷款利息怎么算 放屁多是怎么回事 吸奶器怎么用 草莓英语怎么说 plane怎么读 红酒怎么醒酒 苹果手机铃声怎么设置 冬天为什么会下雪 手机安全模式怎么解除