vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图

 时间:2026-04-22 22:05:02

1、手机打开设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”。

vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图

2、在桌面锁屏与壁纸页面,点击“锁屏设置”。

vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图

3、在锁屏设置页面,点击“锁屏样式”。

vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图

4、在锁屏样式页面,点击样式,比如:轻尚。

vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图

5、点击下方的“立即应用”,就可以取消原来的阅图了。

vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图

  • vivo阅图锁屏怎么关闭
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • 怎么设置vivo手机桌面布局
  • 热门搜索
    第一产业第二产业第三产业是什么 我们的生活充满阳光歌曲 7月7日是什么日子 苹果手机怎么清理内存垃圾清理 如何补妆 电脑开不开机怎么办 如何查询电脑配置 lock是什么意思 如何增加肺活量 怎么样写辞职报告