如何开启考研准题库点赞通知

 时间:2026-04-25 01:00:45

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启考研准题库点赞通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启考研准题库点赞通知

3、设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何开启考研准题库点赞通知

4、“点赞”后面的圆点变为绿色即表示开启考研准题库点赞通知成功

如何开启考研准题库点赞通知

  • 考研准题库如何开启系统通知
  • 考研题库如何关闭点赞通知
  • 考研准题库如何关闭评论通知
  • 考研题库如何开启点赞通知
  • 考研准题库如何关闭@我的通知
  • 热门搜索
    莫干山旅游攻略 九寨沟住宿攻略 减肥瘦身餐 张治中简介 跑步多久才能起到减肥的作用 海贼王简介 汤唯简介 康宝莱减肥 我的世界曲奇饼怎么做 阿凡达简介