#好久不见#小米8如何开启防闪烁模式

 时间:2026-04-22 02:14:44

1、进入手机桌面,点击选择设置选项。

#好久不见#小米8如何开启防闪烁模式

2、进入设置选项,点击选择显示选项。

#好久不见#小米8如何开启防闪烁模式

3、进入显示选项,点击选择防闪烁模式选项。

#好久不见#小米8如何开启防闪烁模式

4、进入防闪烁模式选项,点击选择防闪烁模式。

#好久不见#小米8如何开启防闪烁模式

5、点击选择防闪烁模式以后,小米8的防闪烁功能就开启了。

#好久不见#小米8如何开启防闪烁模式

1、1点击设置

2点击显示

3点击防闪烁模式

4开启防闪烁模式。

  • X浏览器怎么开启广告拦截功能
  • 小米11如何隐藏屏幕刘海
  • 小米12怎么开启滑动返回
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 如何让安卓系统强行停止某个应用运行
  • 热门搜索
    加减号怎么打 温州洞头旅游攻略 酸枣仁泡水喝的功效 重庆旅游图片 孟婆哪里多 如何剪五角星 网络老是掉线怎么回事 怎么说我不爱你张惠春 接收证明怎么写 北京旅游景点门票