遇面怎么关闭新广播提醒

 时间:2026-04-26 06:57:51

1、手机打开“遇面”App,遇面主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

遇面怎么关闭新广播提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

遇面怎么关闭新广播提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

遇面怎么关闭新广播提醒

4、消息推送设置界面点击“新广播提醒”后面的圆点

遇面怎么关闭新广播提醒

5、“新广播提醒”后面的圆点变为灰色即表示遇面关闭新广播提醒成功

遇面怎么关闭新广播提醒

  • 遇面如何关闭新广播提醒
  • 怎么关闭遇面广播报名通知
  • 如何开启遇面新广播提醒
  • 樱桃怎么关闭新广播通知
  • 如何关闭樱桃新广播通知
  • 热门搜索
    供血不足怎么调理 我爱你英文怎么写 淘宝怎么评价 荷兰牛栏奶粉怎么样 怎么去火 蔬菜沙拉怎么做 怎么注册谷歌账号 微信账单怎么查 穗怎么读拼音 手机怎么远程控制电脑