喵播如何停用中奖通知

 时间:2026-04-22 16:27:36

1、手机打开“喵播”App,喵播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

喵播如何停用中奖通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

喵播如何停用中奖通知

3、设置界面点击“中奖通知”后面的圆点

喵播如何停用中奖通知

4、“中奖通知”后面的圆点变为灰色即表示喵播停用中奖通知成功

喵播如何停用中奖通知

  • 如何停用喵播中奖音效
  • 如何停用喵播红包特效
  • 如何停用喵播公聊消息过滤
  • 如何停用喵播礼物特效
  • 喵播如何启用中奖通知
  • 热门搜索
    苹果手机找回方法 治疗喉咙痛最快方法 小黄花鱼怎么做好吃 疖子的治疗方法 鸭蛋怎么做好吃 实习目的怎么写 肾阳虚的治疗方法 手机有病毒怎么办 清宿便排肠毒的方法 大头菜怎么做好吃