iphonexr如何查看电池损耗情况

 时间:2026-05-18 06:10:53

1、进入手机桌面,点击【设置】图标。

iphonexr如何查看电池损耗情况

2、往下滑动屏幕,找到【电池】选项,点击进入。

iphonexr如何查看电池损耗情况

3、看到【电池健康】,点击进入。

iphonexr如何查看电池损耗情况

4、下面就可以看到手机电池的健康状态啦,如果低于80%,就需要去换电池啦。

iphonexr如何查看电池损耗情况

1、进入手机桌面,点击【设置】图标。

2、往下滑动屏幕,找到【电池】选项,点击进入。

3、看到【电池健康】,点击进入。

4、下面就可以看到手机电池的健康状态啦,如果低于80%,就需要去换电池啦。

  • 苹果手机换电池怎么看是不是原装的
  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • 苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
  • iphone电池怎么恢复
  • 苹果手机掉电量多少算正常
  • 热门搜索
    如何煎牛排 怎么治疗痘疤 如何给电脑设置开机密码 qq号忘记密码怎么办 欧美嘉国际旅游网 罗浮山在哪里 如何瘦脸 塔克拉玛干沙漠旅游 妈咪爱怎么样 如何泡妞