苹果手机电池峰值100为什么掉电快?

 时间:2026-04-24 09:39:05

1、首先点击打开设置。

苹果手机电池峰值100为什么掉电快?

2、点击通用。

苹果手机电池峰值100为什么掉电快?

3、在这里点击后台App刷新。

苹果手机电池峰值100为什么掉电快?

4、在这里右方尽量减少App在后台刷新,将不用自行刷新的App状态按钮设置为关闭,以助于节约电量。

苹果手机电池峰值100为什么掉电快?

5、回到主页面,长按桌面空白地方,在弹出的App窗口这里将暂时不需要使用的App上滑关闭,按照以上两个方法使用手机,会缓解苹果手机掉电快的情况哦。

苹果手机电池峰值100为什么掉电快?

  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果原彩显示有什么用
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • 热门搜索
    幻世录攻略 鬼泣攻略 焦作云台山攻略 吃西瓜减肥法 减肥方法食谱 网游攻略 怎样做红烧鱼 决明子减肥 工作岗位怎么填 双星物语攻略