iphone如何取消照片通知?

 时间:2026-04-23 22:15:13

1、打开iphone设置页,进入“通知”设置界面。

iphone如何取消照片通知?

2、在通知设置界面,选择“照片”设置选项。

iphone如何取消照片通知?

3、在照片设置页,把“允许通知”功能项取消点亮即可。

iphone如何取消照片通知?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机按键声音在哪关闭
  • 苹果14plus关机声音怎么关
  • 苹果手机通话时自动选择扬声器在哪设置?
  • 苹果手机微信置顶文字如何设置
  • 怎么设置苹果13提醒事项角标
  • 热门搜索
    新飞燃气灶怎么样 宝宝反复发烧怎么办 键盘下划线怎么输入 营业执照注册怎么办理 提成怎么算 苹果怎么越狱教程 手机按键失灵怎么办 怎么清理缓存 字中间的圆点怎么打 lol怎么看隐藏分