苹果闹钟怎么设置

 时间:2026-04-25 04:35:06

1、点击时钟图标

点击桌面的【时钟】图标。

苹果闹钟怎么设置

2、点击闹钟选项

点击下方的【闹钟】选项。

苹果闹钟怎么设置

3、点击加号

点击右上角的加号。

苹果闹钟怎么设置

4、设置闹钟参数

设置闹钟的各项参数。

苹果闹钟怎么设置

5、点击存储

点击右上角的【存储】完成设置。

苹果闹钟怎么设置

  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 苹果微信怎么置顶聊天
  • iPhone14如何置顶短信息
  • 苹果手机锁屏通知亮屏如何设置
  • 苹果手机如何关闭自动亮屏
  • 热门搜索
    感冒咳嗽怎么办 怎么设置qq聊天背景 入耳式耳机怎么戴 被臭虫咬了怎么办 新概念英语怎么样 平衡车怎么操作 天然气表怎么看 怎么祛痘印 小迷糊面膜怎么样 吃多了想吐怎么办