如何开启考研题库点赞通知

 时间:2026-04-26 23:35:01

1、手机打开“考研题库 ”App,考研题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启考研题库点赞通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启考研题库点赞通知

3、设置界面点击“点赞”后面的圆点

如何开启考研题库点赞通知

4、“点赞”后面的圆点变为绿色即表示开启考研题库点赞通知成功

如何开启考研题库点赞通知

  • 如何开启考研题库@我的通知
  • 考研题库如何开启@我的通知
  • 考研题库如何关闭系统通知
  • 考研题库如何开启系统通知
  • 如何开启考研准题库点赞通知
  • 热门搜索
    lol赛季什么时候结束 盗汗是什么意思 溃退的意思是什么 ins是什么意思 usage是什么意思 碟中谍6什么时候上映 style是什么意思 筚路蓝缕的意思 玉米靠什么传播种子 减肥有什么好方法