网易亲时光如何开启问答小助手

 时间:2026-05-07 15:30:07

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何开启问答小助手

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何开启问答小助手

3、设置界面点击“问答小助手”后面的圆点

网易亲时光如何开启问答小助手

4、“问答小助手”后面的圆点变为绿色即表示网易亲时光开启问答小助手成功

网易亲时光如何开启问答小助手

  • 亲宝宝app如何设置开启问答小助手
  • 如何开启网易亲时光问答小助手
  • 如何关闭网易亲时光问答小助手
  • 网易亲时光如何开启声音
  • 如何开启网易亲时光声音提醒
  • 热门搜索
    带状疱疹如何治疗 经常口腔溃疡是什么原因 les是什么意思 如何让网站收录 炒外汇如何开户 假如生活欺骗了你在线观看 电脑显卡怎么看好坏 苏州生活 贴息是什么意思 睡落枕脖子疼怎么办