苹果手机怎么解除充电80暂停

 时间:2026-04-28 14:44:16

1、首先我们打开设置,进入设置列表点击【电池】。

苹果手机怎么解除充电80暂停

2、接着我们点击【电池健康】进入。

苹果手机怎么解除充电80暂停

3、然后点击关闭【优化电池充电】即可。

苹果手机怎么解除充电80暂停

  • 为什么苹果手机充电到80就充不进去了
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • iphone温度异常充电暂停
  • iphone充电充到80充不动了怎么办
  • iphone充电到80会变慢怎么办
  • 热门搜索
    张掖旅游攻略必去景点 2048攻略 游轮旅游 开机密码忘记怎么办 紫包菜怎么凉拌 铜陵学院怎么样 wps怎么统计字数 丽江旅游股票 三沙旅游 张家界旅游攻略自由行三天