教师准题库如何关闭流量播放

 时间:2026-04-23 07:00:01

1、手机打开“教师准题库”App,教师准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

教师准题库如何关闭流量播放

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

教师准题库如何关闭流量播放

3、设置界面点击“下载流量与播放”打开下载流量与播放设置界面

教师准题库如何关闭流量播放

4、下载流量与播放设置界面点击“流量播放”后面的圆点

教师准题库如何关闭流量播放

5、“流量播放”后面的圆点变为灰色即表示教师准题库关闭流量播放成功

教师准题库如何关闭流量播放

  • 如何关闭扇贝阅读允许流量播放
  • 如何开启教师准题库流量播放
  • 如何关闭教师准题库流量播放
  • 如何开启教师准题库流量下载
  • 准题库怎么设备运营商流量下载
  • 热门搜索
    拔丝地瓜的家常做法 豆腐汤的做法大全家常 治疗风湿最好的方法 标致301怎么样 男人延时方法 榴莲壳怎么吃 酱牛肉怎么做好吃 红焖羊肉的家常做法 蛇胆疮怎么治 网球肘最佳治疗方法