蜜逗语音如何开启评论和评论回复通知

 时间:2026-04-23 08:12:10

1、手机打开“蜜逗语音”App,蜜逗语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

蜜逗语音如何开启评论和评论回复通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蜜逗语音如何开启评论和评论回复通知

3、设置界面点击“评论和评论回复通知”后面的圆点

蜜逗语音如何开启评论和评论回复通知

4、“评论和评论回复通知”后面的圆点变为紫色即表示蜜逗语音开启评论和评论回复通知成功

蜜逗语音如何开启评论和评论回复通知

  • 如何开启蜜逗语音好友消息通知
  • 如何开启蜜逗语音不允许被备注
  • 蜜逗语音如何开启不允许被备注
  • 如何开启蜜逗语音提醒签到通知
  • 如何关闭蜜逗语音被赞通知
  • 热门搜索
    糖藕的做法 踯躅怎么读 辣白菜的家常做法 龙头鱼的做法 鲤鱼的做法大全 土豆泥的家常做法 戊怎么读 番薯糖水的做法 糯米丸子的做法 蒸米粉的做法