华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?

 时间:2026-05-10 05:21:30

1、在华为手机上,打开设置服务。

华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?

2、进入手机设置页面,打开【桌面和壁纸】设置项。

华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?

3、在桌面和壁纸设置页面,打开桌面设置选项。

华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?

4、进入桌面设置页面,关闭负一屏【智慧助手今天】开关即可。

华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?

  • 华为手机桌面资讯怎么关闭
  • 华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉
  • 华为手机最左边一页怎么关闭
  • 华为手机服务提醒怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭新闻资讯
  • 热门搜索
    海带的做法大全 萝卜饼的家常做法 腐乳肉的家常做法 肚脐下方疼痛怎么回事 马应龙痔疮膏怎么用 香辣虾的家常做法 紫菜蛋花汤的做法 红薯粥的做法 猪肚包鸡的做法 热可可的做法