oppo手机屏幕怎么显示刷新率

 时间:2026-04-22 04:51:56

1、打开oppo手机设置中心,选择其中的【更多设置】按钮。

oppo手机屏幕怎么显示刷新率

2、在更多设置界面选择【开发者选项】功能,点击打开。

oppo手机屏幕怎么显示刷新率

3、在手机开发者设置中心选择【显示刷新频率】,开启此功能即可在屏幕显示刷新率数值。

oppo手机屏幕怎么显示刷新率

  • 手机屏幕刷新率怎么调
  • oppo手机怎样打开120帧
  • oppo手机怎么调节屏幕刷新率
  • 开发者模式怎么关闭
  • vivo手机屏幕刷新率怎么调
  • 热门搜索
    乳晕大怎么回事 怎么打印网页 怎么去除狐臭 有番号怎么下载 怎么发红包 结婚戒指怎么戴 油烟机上的油垢怎么快速清洗 qq号忘记密码怎么办 方正宽带怎么样 itunes怎么备份