月食如何停用接收消息通知

 时间:2026-04-23 14:32:01

1、手机打开【月食】App,月食主界面点击右下角的【我的】打开个人中心界面

月食如何停用接收消息通知

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

月食如何停用接收消息通知

3、设置界面点击【接收消息通知】后面的圆点

月食如何停用接收消息通知

4、【接收消息通知】后面的圆点变为灰色即表示月食停用接收消息通知成功

月食如何停用接收消息通知

  • 月食怎么开启接收消息通知
  • 如何关闭月食接收消息通知
  • 如何关闭月食评论通知
  • 如何停用月食点赞
  • 月食如何启用接收消息通知
  • 热门搜索
    买二手房怎么贷款 责怪的近义词 利用的近义词 纪念币怎么预约 怎么修改图片分辨率 打造的近义词 g和弦怎么按 信用卡怎么提高额度 口红怎么涂 恩赐的近义词