腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息

 时间:2026-04-24 03:58:23

1、打开微信,进入腾讯成长守护公众号,点击帮助,再点击健康系统。

腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息

2、在健康系统页面点击实名认证查询。

腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息

3、点击蓝色字体点击此处。

腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息

4、输入身份信息,勾选协议,点击下一步。

腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息

5、最后勾选协议,点击下一步,并完成人脸识别即可。

腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息

  • 腾讯健康系统实名认证怎么修改
  • 腾讯健康系统实名认证没有修改按钮
  • 健康系统怎么重新认证
  • 腾讯健康系统怎么解除
  • 健康系统绑定了别人身份证怎么改
  • 热门搜索
    darling是什么意思 什么是转述句 什么是比 h是什么牌子 喝什么解酒最快最有效 好基友是什么意思 猫薄荷对猫有什么作用 空耳什么意思 erp是什么意思 一等功有什么用